Пятница, 26.04.2024, 15:51 Приветствую Вас Гость

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vip-girl  
Форум » Беседка » Флудилка » Картина, от которой умирают... (страшная очень картина =))))
Картина, от которой умирают...
АВРИЛДата: Воскресенье, 13.09.2009, 17:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3572
Репутация: 97
Статус: Offline
Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг? (с)

А вот собственно, и виновница:
как вам картина ???


КраSNOsiNEЙE SiМЕISTVO DI
МЫ ЖИВЕМ,ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ,А Я ПОЙДУ И ВЫЕБУ ВЕСЬ МИР!!!!!111адын111
беспределю)ПЫЩXD
 
МаськаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
я видела уже раньше и читала про нее, мне как-то ниче, пофиг, но конеш долго я не засматривалась biggrin мало ли...

......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
АВРИЛДата: Воскресенье, 13.09.2009, 21:39 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3572
Репутация: 97
Статус: Offline
мне чёт кажется , что все эти люди умирали под методом внушения , ну блин , чтобы от искусства люди умирали , блин какой ужос =)))

КраSNOsiNEЙE SiМЕISTVO DI
МЫ ЖИВЕМ,ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ,А Я ПОЙДУ И ВЫЕБУ ВЕСЬ МИР!!!!!111адын111
беспределю)ПЫЩXD
 
МаськаДата: Понедельник, 14.09.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
АВРИЛ, ну эти люди, что умирали, в большенстве были уже с наклонностями к расстройствам психики)) а так-то просто не умрешь))
А посмотрит какой-нить сумашедший - так ваще копыта откинет, наплетёт че-нито в бошке у ся, напридумывает кошмаров всяких...
не у всех же такая фантазия будет, что вот это граница между сном и явью, дверь, руки какие-то...
хотя может и правда в ней что-то есть, но в ней реальной, когда вживую видишь, а не так
И интересно, что с ней сейчас


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
Victor11Дата: Суббота, 19.09.2009, 03:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 39
Статус: Offline
Смотрел я на ету картинку, соглошусь чтото в ней есть такое... но мне пофиг
 
МаськаДата: Суббота, 19.09.2009, 18:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Victor11)
чтото в ней есть такое... но мне пофиг

ну и правильно))нечего напрягать психику, а то можно свихнуться crazy


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
yliana1111Дата: Суббота, 10.10.2009, 03:14 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
страшновато.._(( shock
спать уже не буду.... sad


blondy_girl
 
AVRIL_LAVIGNEДата: Суббота, 10.10.2009, 20:38 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1964
Репутация: 77
Статус: Offline
такая картина мммр стражно dry

miracle я тебя обажаю ..... ты самая лучшая ..... я хочу , чтобы ты это знала ..... =)))
 
vip-girlДата: Понедельник, 12.10.2009, 19:51 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2949
Репутация: 57
Статус: Offline
Картину раньше видела... Жуткая очень...
Quote (Маська)
но конеш долго я не засматривалась мало ли...

Я так же)



- Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.
- Либо помогай жить, либо - умереть. Нельзя все сразу...
- Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хаус
 
АВРИЛДата: Вторник, 27.10.2009, 13:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3572
Репутация: 97
Статус: Offline
классная картина .... вообще люблю я любое искусство =)))

КраSNOsiNEЙE SiМЕISTVO DI
МЫ ЖИВЕМ,ЧТОБЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ,А Я ПОЙДУ И ВЫЕБУ ВЕСЬ МИР!!!!!111адын111
беспределю)ПЫЩXD
 
Форум » Беседка » Флудилка » Картина, от которой умирают... (страшная очень картина =))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright kamenskih-club.at.ua by vip-girl © 2024