Среда, 15.05.2024, 20:15 Приветствую Вас Гость

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: vip-girl  
Форум » Беседка » Флудилка » Технический. (Все в сфере ПК)
Технический.
nploezeДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Я думаю для разнообразия эта тема не помешает?
Я долго думал думал и все таки надумал
Ведь фаны аврил должны быть умными?
Администрацию прошу быть ко мне снисходительной.

Первая тема1 OS linux, ваше мнение о ней....



Сообщение отредактировал nploeze - Понедельник, 20.04.2009, 14:22
 
МаськаДата: Понедельник, 20.04.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
У меня всегда везде Windows, а Linux даже в глаза не видела.
Наверное, у нас это не распространено.
Да и что-то доверия не внушает, слишком заморочек много, мне кажется, эти дистрибутивы там всякие. То что Windows более надёжная система, чем Linux. Обучаться ей надо, и техобслуживание обходится дороже.


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
nploezeДата: Понедельник, 20.04.2009, 18:59 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Маська)
У меня всегда везде Windows, а Linux даже в глаза не видела.

попробуй поставь на какой нить комп, по юзай чуть. Может понравицооо...... в сосновном в нем ведется работа с помощью командной строки, но линуксов существует также оч много версий, и каждому пользователю нравицо тот или иной.

Quote (Маська)
Наверное, у нас это не распространено.

ЭТО мало где распространено, но обычно тот кто переходит на линукс про винду потом резко забывают, говорят что на винде работь просто не возможно. Ноя сейчас говорю не о рядовых пользователях а о более натасканых людях, занимающиещя программированием в основном.

Quote (Маська)
Да и что-то доверия не внушает, слишком заморочек много, мне кажется, эти дистрибутивы там всякие.

на самом деле там все гораздо праще чем кажеца, проста вся работа происходит не много иначе чем в винде, (с помощью командной строки,) в основном, как смысл поймеш будет очень легко, да и возможностей там по больше гораздо будет.

Quote (Маська)
То что Windows более надёжная система, чем Linux. Обучаться ей надо, и техобслуживание обходится дороже.

надежна??????????? ооооо тут я с тобой буду спорить!!!! обучаться , да, не много нужно все ровно, но когда обучишься то те уже тех обслуживание не нужно будет, это сто процентов

 
МаськаДата: Понедельник, 20.04.2009, 21:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (nploeze)
попробуй поставь на какой нить комп, по юзай чуть. Может понравицооо.....

smile с удовольствием бы, только времени на это нету, когда дома - в основном надо уроки/задания делать, пока что некогда)) компы-то есть на че можн поставить ради эксперимента
Quote (nploeze)
говорю не о рядовых пользователях а о более натасканых людях, занимающиещя программированием в основном.

а вот программированием я не особо увлекаюся)) хотя тож времени нетю


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
nploezeДата: Вторник, 21.04.2009, 10:38 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Маська)

smile с удовольствием бы, только времени на это нету, когда дома - в основном надо уроки/задания делать, пока что некогда)) компы-то есть на че можн поставить ради эксперимента

ничего , будущее за linux

вот так примерно выглядят самоуверенные логотипы ))))))))))))))))))



Сообщение отредактировал nploeze - Вторник, 21.04.2009, 10:40
 
МаськаДата: Вторник, 21.04.2009, 10:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
happy прикольно))))
а там че везде пингвины одни???


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
nploezeДата: Вторник, 21.04.2009, 10:42 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Маська)
а там че везде пингвины одни???

это типо товарного знака, логотипы, как в винде квадратик маленький

 
МаськаДата: Вторник, 21.04.2009, 10:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (nploeze)
это типо товарного знака, логотипы

smile ок, всё, поняла теперь)))


......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
nploezeДата: Вторник, 21.04.2009, 10:44 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (AVRIL_LAVIGNE)
nploeze, привет !!!!!

привет

 
AVRIL_LAVIGNEДата: Вторник, 21.04.2009, 10:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Свои
Сообщений: 1964
Репутация: 77
Статус: Offline
nploeze, Привет !!!!! dry dry biggrin

miracle я тебя обажаю ..... ты самая лучшая ..... я хочу , чтобы ты это знала ..... =)))
 
МаськаДата: Вторник, 21.04.2009, 13:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2942
Репутация: 77
Статус: Offline
не флудим!

......Скорее, скорее, скорей бы новый альбом Avril!!!!......
 
nploezeДата: Вторник, 21.04.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Маська)
не флудим!

во во,))))))))



Сообщение отредактировал nploeze - Вторник, 21.04.2009, 15:02
 
vip-girlДата: Вторник, 21.04.2009, 20:04 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2949
Репутация: 57
Статус: Offline
Ну пингвины, круче чем квадратики... happy


- Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.
- Либо помогай жить, либо - умереть. Нельзя все сразу...
- Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хаус
 
nploezeДата: Вторник, 21.04.2009, 21:17 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (vip-girl)
Ну пингвины, круче чем квадратики... happy

так пойдем на линукс ;)))

1. Так как Linux распространяется под свободной лицензией, как и все остальное свободное программное обеспечение, он доступен бесплатно. Linux можно свободно загрузить из интернета или купить на диске или комплекте дисков по сравнительно невысокой цене. Одна копия может быть установлена на необходимом количестве компьютеров без каких либо ограничений. Ситуация обстоит совершенно иначе с Microsoft Windows, которая запросто может стоить $100 или более за копию, установленную на одном компьютере.

2. Так как Linux относится к свободному программному обеспечению, то любой может изменить его исходный код по своему вкусу и потребностям. Если измененный исходный код разработан для организации, то он может остаться ее собственностью, без распространения за ее пределы. В Microsoft Windows такое не возможно, так как изменение исходных кодов программных продуктов изначально запрещено. Исходный код это оригинальная версия программы, написанная программистом с использованием языка программирования, перед тем, как быть преобразованной компилятором в машинные коды, понятные процессору. Исходя из этого необходимо иметь исходный код, чтобы иметь возможность вносить какие-либо изменения в программу. Такая возможность изменения исходного кода под свои нужды, а также возможность сохранения их секретности очень важна для некоторых крупных организаций.

3. Оперативная поддержка программных продуктов Linux систем бесплатно доступна через интернет, а также через новостные группы и форумы. Некоторые считают, что такая служба поддержки ничем не хуже аналогичных служб, предоставляемых коммерческими организациями. Поддержка Linux систем также при желании может быть переведена на коммерческую основу. К услугам такой поддержки можно отнести следующие: помощь в адаптации, помощь в установке новых программ и патчей, призванных закрыть недавно обнаруженные дыры. К счастью, потребность в таких патчах является относительно редкой для Linux.

4. Вероятность того, что поддержка Linux будет приостановлена в силу запланированных обстоятельств или других факторов, ничтожно мала. Вышеописанное верно, так как исходный код всегда будет доступен каждому, кто этого захочет, включая тех, кто занимается его бесплатной поддержкой через интернет, а также компаниям, которые распространяют его бесплатно. Сравнительно с Microsoft Windows и другим платным программным обеспечением, программный код которого обычно закрыт, поддержка их продуктов становится затруднительна как с технической точки зрения, так и с правовой, особенно если компания взимает плату за обновления и новые версии их программ.

5. Вероятность устаревания Linux систем практически не существует или ничтожно мала, так как архитектура UNIX, на которой базируется Linux, активно тестировалась и дорабатывалась на протяжении более 35 лет. Это доказывает предельную эффективность и безопасность Linux систем. Совершенствования системы идет высокими темпами, но новые версии остаются по прежнему совместимыми с общей архитектурой UNIX.

6. Для пользователей Linux не существует таких понятий как необходимые обновления (forced upgrades), так как более ранние версии по-прежнему поддерживаются (продолжается разработка новых патчей для повышения безопасности), а также потому, что вышедшие новые версии абсолютно бесплатны и полностью совместимы с их предшественниками. В противовес вышесказанному, разработчики платного программного обеспечения имеют сильные финансовые стимулы для запланированного устаревания более ранних версий ПО для того, чтобы стимулировать пользователей к покупке более новых версий их программных продуктов.

7. Не существует каких-либо ограничений или запрещающих лицензий, если пользователь захочет обновить свою версию Linux, либо установить другой дистрибутив. Кроме того, доработка и модификация, приобретение программных средств и другие затраты, связанные с переходом на новую версию относительно низки благодаря совместимости с более ранними версиями.

8. Linux не имеет никаких тягостных требований, которые необходимо соблюдать в соответствии с лицензией. Компаниям с сотнями и тысячами компьютеров необходимо держать огромное количество персонала только для того, чтобы следить за тем, что все используемые компьютеры соответствуют условиям лицензирования EULA (End User License Agreement) для Microsoft Windows, Microsoft Office и других платных коммерческих продуктов. Что же касается пользователей Linux, то им можно не опасаться проверок аудиторов BSA (Business Software Alliance), а также серьезных штрафов за незначительные нарушения лицензионного соглашения.

9. Linux показывает отличную безопасность, включая низкий процент заражения вирусами, троянами, червями и т.п., так как unix изначально разрабатывался с упором на безопасность, в то время как другие ОС начали заботиться о ней только спустя некоторое время. Например, пользователи не работают с системой с правами администратора (root), тем самым защищая системные файлы от порчи или заражения. Также во все дистрибутивы Linux включен мощный файрвол, включенный по умолчанию. Другой важный фактор это свободно доступный исходный код, который позволяет тысячам людей по всему миру находить уязвимости и устранять их.

10. Linux устойчива к системным крахам и не требует частой перезагрузки. Это может быть важно крупным организациям, для которых несколько минут простоя могут стоять очень дорого. Linux изначально разрабатывалась как предельно надежная и устойчивая ОС с учетом всех тех наработок, которые были сделаны более чем за 35 лет существования unix-подобных систем.

11. Подавляющая часть программ для Linux бесплатна (включая все самые популярные), а их функциональность и производительность в большинстве случаев выше, чем у их аналогов в Microsoft Windows. Как факт, пользователи обычно находят нужные им программы в интернете, и нет более необходимости платить за них.

12. Существует выбор среди многочисленных дистрибутивов Linux (несколько сотен), каждый их которых наделен разной функциональностью, но одновременно совместим со всеми остальными продуктами. Это позволяет пользователям выбрать ту версию, которая бы отвечала всем их требованиям. Это также означает, что если один из производителей Linux покинет рынок, то пользователь легко сможет перейти на другой дистрибутив. Как правило такая ситуация вызывает естественную конкуренцию, что стимулирует рост качества дистрибутивов и внедрение новинок. Выбор кажется огромным, поэтому сложно на чем-то остановиться, к примеру на Red Hat или SuSe.

 
vip-girlДата: Вторник, 21.04.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2949
Репутация: 57
Статус: Offline
nploeze, ого! Целая лекция.


- Ты прав насчет того, что я ошибаюсь, но ты ошибаешься насчет того, что ты прав.
- Либо помогай жить, либо - умереть. Нельзя все сразу...
- Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хаус
 
Форум » Беседка » Флудилка » Технический. (Все в сфере ПК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Copyright kamenskih-club.at.ua by vip-girl © 2024